СК ЕвроСтрой

Уборка стен, потолков

Стены и потолки обычно очищаются при проведении генеральной уборки. В зависимости от материала поверхности применяют сухую, влажную или мокрую уборку. Сухая уборка (обеспыливание) выполняется с помощью пылесоса с шестиступенчатой системой фильтрации и специальной мягкой щеткой или статическими салфетками, которые надеваются на экомоп и при трении притягивают к себе пыль. Влагостойкие поверхности стен и потолков можно мыть.

Для удаления стойких загрязнений или чистки труднодоступных мест прибегают к помощи парогенератора, тогда под давлением горячего пара грязь растворяется и отделяется от поверхности. Но это подходит только для влаго- и термостойких материалов.

Модульная система KIRBY является лидером в сфере уборки жилых помещений от различных видов загрязнения. Благодаря передовым технологиям и использованию принципа выбивания, система KERBI позволяет осуществлять глубинную чистку ковров, мягкой мебели, подушек и матрацев, продлевая тем самым срок их службы. Используемая система фильтрации "Micron Magic Hepa" в отличии от обычных пылесосов улавливает практически всю пыль, включая мельчайшие и глубоко залегающие частички, недоступные для обычных пылесосов.

Широкий выбор насадок и дополнительных устройств позволяет выполнять с помощью аппаратов KIRBY множество различных операций уборки, очистки, химической чистки различных материалов и покрытий. Например, Carpet Shampoo System - насадка для мойки ковров - позволяет проводить влажную химчистку с использованием специальной пенной смеси. Щетка для глубинной чистки Zipp Brush работает по принципу изменения резонансов, полностью удаляя частички пыли глубоко из-под обивки мягкой мебели. Насадка "Polis" предназначена для ухода за твердыми напольными покрытиями, такими как ламинированный паркет, паркетная доска, массив. Перечень насадок включает в себя свыше двух десятков наименований.

Все, что выполняет техника KIRBY, направлено на улучшение экологии жилья и создание благоприятных условий для здоровья и жизни. Применяемая оптимальная система фильтрации обеспечивает высокоэффективное улавливание частиц грязи. Задерживает 99,97% бытовой пыли, пыльцы растений, пылевых клещей и иных частиц размером до 0,3 микрон и 99,5% частиц до 0,1 микрон.

Перечень операций, выполняемых при помощи аппарата KIRBY

Очистка воздуха от пыли и неприятных запахов

Аппарат KIRBY улавливает и поглощает самые мельчайшие частички пыли, носящиеся в воздухе, тем самым оздоровляя атмосферу жилого или рабочего помещения и способствуя долговременному подержанию чистоты. Носителями неприятных запахов также являются крохотные "пахнущие" частицы, обычно невидимые глазом. Сквозь фильтры обычных пылесосов они проникают беспрепятственно.

Глубинная чистка ковров и ковровых изделий

Новейшие технологии, использованные при создании модульной системы KIRBY, позволили добиться высокого качества очистки ковров и ковровых покрытий с длинным ворсом и высокой плотностью плетения (большим количеством узлов на единицу площади). Удаление загрязнений внутри ворсового полотна под слоем лежащих волокон и очистка волокон по всей длине способны не только вернуть ковру первоначальный цвет, но надолго продлить срок его службы. И это без применения стандартных методов очистки с помощью агрессивных химических препаратов, обычно используемых в химчистках. И без ударных воздействий, популярных со времен наших прабабушек (Как же можно очистить ковер, не развесив на заборе и не отхлопав его хорошенько немудреным приспособлением?), столь пагубно сказывающихся на износостойкости коврового полотна.

Чистка аппаратом KIRBY выполняется при скорости вращения 3000 оборотов в минуту, а мягкая вибрация позволяет встряхнуть частицы грязи в толще ковра и отделить их от ворса. Чистка происходит на глубину до 50 см., благодаря чему пыли под ковром просто не остается.

Химическая чистка ковров и ковровых покрытий

Специальная система чистки ковров автоматически вырабатывает, наносит на ковер и подбирает фирменную сухую пену Кирби. Ковер при чистке не промокает и быстро высыхает. Вырабатываемая пена антиаллергенна и не содержит ядовитых химикатов. Данная процедура полностью убирает пятна, производит дезинфекцию покрытия, возвращает первоначальный цвет и обновляет поверхность.

Чистка ступеней лестницы с ковровым покрытием

Длинные ковровые дорожки, да еще прикрепленные к лестнице, практически невозможно качественно очистить без применения систем глубокой вакуумной очистки. Аппарат KIRBY способен не только очистить собственно ковровую дорожку, но и удалить залежи пыли и грязи под ней, включая углы между ступенями и подступенками, а также углы, образованные окололестничными стенами и декоративными баллюстрадами.

Поднятие ворса при чистке ковров и покрытий

Затаптывание коврового покрытия в местах интенсивной ходьбы в конечном итоге приводит к его износу и закреплению грязи под ворсом. Мощная, но мягко действующая щетка восстанавливает пушистость ворса ковра и первоначальную красоту ковров и ковровых покрытий.

Глубинная чистка матрасов

Кровать в целом и матрас как наиболее значимая ее составляющая - то неоспоримо важное место, где мы проводим не много ни мало - треть жизни. Спокойный крепкий сон необходим для полноценной жизни. Тем не менее за прошлые десятилетия сложилась практика спать на одном и том же матрасе поколениями - спальное место родителей переходило детям, а затем и внукам, причем без специальных процедур чистки. Подобные матрасные "старожилы", конечно, лучше заменить. Современные многослойные матрасы необходимо регулярно чистить с использованием профессиональных технологий. Глубина очистки с помощью аппаратов KIRBY достигает 50 см! Портативная ручная конфигурация системы для глубокой чистки обладает способностью быстро и легко чистить толстые громоздкие матрасы. Это одна из самых важных возможностей данной системы и ни одна другая техника, существующая на сегодняшний день в мире не сможет вам помочь так, как это делает KIRBY.

Чистка мягкой мебели

Специально для этих целей разработана уникальная щетка Zippbrush, которая осуществляет глубинную чистку мягкой мебели. Для глубокой чистки достаточно лишь легкого касания к очищаемой поверхности. Насадка Zippbrush позволит быстро и легко удалить въевшуюся пыль, а также волокна и шерсть домашних животных с мебельной обивки и ковровых покрытий. Используя принцип воздушного штопора и "эффект торнадо" воздушный поток деликатнейшим образом не повреждая структуру ткани проникает вглубь и извлекает не только пыль с поверхности, но и накопившуюся внутри. Это заменяет такой трудоемкий процесс, как выбивание и исключает контакт человека с пылью.

Химчистка мягкой мебели

Пенная структура очищающего средства KIRBY позволяет избежать промокания обивки и внутренних частей мягкой мебели, что защищает мебель от плесени и грибков. Система KIRBY быстро удаляет пену и мебель быстро высыхает. Очищающая пена антиаллергенна и не содержит ядовитых химикатов. Данная процедура полностью убирает пятна, производит дезинфекцию покрытия, возвращает первоначальный цвет и обновляет поверхность.

Чистка подушек и одеял, пледа, покрывал и мягких игрушек

Чистка с помощью аппарата KIRBY исключает деформацию и порчу материала, характерную при применении обычных моющих средств и "народных" методов очистки. Мягкие, уютные и чистые постельные принадлежности сделают ваш сон крепким и здоровым. А детям доставит радость преображение потертых и засаленных плюшевых и меховых существ в ярких и симпатичных зверушек.

Чистка твердых полов

Паркет, паркетная доска, линолеум, плитка, ламинат - перечень материалов, используемых для напольных покрытий, расширяется. Сами напольные покрытия становятся все более разнообразными и технологически сложными. Тем не менее все они нуждаются в уходе и регулярной чистке. С помощью аппарата KIRBY можно выполнить процедуры ухода с максимальной эффективностью при минимальных затратах времени и сил. Эксклюзивная щетка-адаптер легко преобразует Кирби в электро-швабру. В ней сочетаются мощный всасывающий поток и широкозахватная вращающаяся щетка, отделяющая грязь от пола и удаляющая ее. С помощью этой насадки реализуется возможность уборки пыли из-под плинтусов, корпусной мебели, низкостоящих шкафов, холодильника и т.д.

Чистка потолка и стен

Странно, но факт - многие хозяйки, уделяя пристальное внимание чистоте пола, забывают регулярно удалять пыль и отложения пыли на стенах и потолке. Тем не менее, для пыли достаточно любой шероховатости на обоях или краске потолка, чтобы "зацепиться" и осесть на ней на долгие годы. Скопления пыли не только вредят здоровью, но и портят эстетику любого интерьера - самый респектабельный и дорогой интерьер легко теряет свой шик под слоем пыли. Модульная система KIRBY вернет в ваш дом ощущение общей чистоты пространства и недавно сделанного ремонта.

Чистка штор, гардин, тюли, драпировок и тканей

Утомительная стирка занавесок и гардин отнимает много времени и зачастую результат никак нельзя назвать удовлетворительным. Аппарат KIRBY справляется с различными видами тканей, в том числе без обязательного снятия штор, гардин и драпировок с карнизов и крепежных систем. С использованием специальной щетки можно с легкостью произвести чистку самых нежных и деликатных поверхностей. Уникальность этой насадки заключается в том, что пыль полностью собирается, исключая попадание ткани в полость щетки.

Чистка экрана телевизора и компьютера, видео и аудио техники

Бытовая техника, видео и аудио аппаратура, компьютеры, принтеры и периферийные устройства обладают свойством притягивать к себе пыль из воздуха, что во-первых, ведет к повышению уровня загрязненности рабочего места, во-вторых, к снижению яркости и четкости изображения на экранах, что в свою очередь создает дополнительную нагрузку на зрительный аппарат и в целом на организм работающего. Ровная и идеально чистая поверхность - это результат работы системы KIRBY.

Чистка люстр, абажуров, жалюзи, книг, ваз, статуэток, картин, комнатных растений, предметов интерьера

Зачастую развешанные по стенам картины, постеры и фотографии, расставленные вазы и статуэтки, разложенные по полкам сувениры и разные памятные мелочи пренебрежительно называют "пылесборниками". Процедура приведения в порядок создающих уют и индивидуальность интерьера аксессуаров зачастую заранее вызывает тяжелые вздохи - необходимо все собрать, помыть, протереть, расставить по местам... Профессиональная чистка аппаратом KIRBY решает эти проблемы быстро и качественно. С помощью специальной насадки для чистки фигурных и неровных поверхностей можно очистить предметы интерьера и бытовой техники, полностью исключив использование тряпок, появление разводов от контакта с влагой, защитив полировку покрытия.

Чистка одежды

С помощью насадки Zippbrush возможно убрать загрязнения с любого вида одежды, начиная от изделий из тонких тканей, блузок, свитера, костюмов, изделий из кашемира, а также шерстяные изделия.

Удаление пятен с мягкой мебели и ковра

Огромный ассортимент различного рода моющих, чистящих и средств пятновыведения, разработанных компанией KIRBY позволяет не только со 100% успехом произвести уборку поверхностей, но и исключает возможность раздражения кожи и слизистых поверхностей при их непосредственном контакте, что жизненно важно для людей, страдающих различного рода аллергиями и астмой.

Уборка пыли в труднодоступных местах

В любой квартире, комнате, даче, офисе найдется немало уголков, являющихся накопителями многолетней пыли - помимо пространства под мебелью, это и батареи, и щели под плинтусами, молдингами, наличниками дверей, стыки различных покрытий, панелей, ниши и т.д. С помощью аппарата KIRBY возможно эффективно удалить не только верхний слой пыли в труднодоступных местах, но и очистить слежавшийся и въевшийся слой грязи - вплоть до полной очистки поверхностей.

Проведенная даже однократно комплексная очистка помещения, мягкой мебели, постельных принадлежностей и предметов интерьера с помощью аппаратов KIRBY на долгое время сохранит в вашей квартире, коттедже, даче, офисе чистый воздух и здоровую атмосферу.

Обычные пылесосы наряду с удалением наиболее крупных частиц грязи, активно выбрасывают в воздух средние и мелкие частицы, которые впоследствии оседают вокруг. Влажная уборка с применением тряпок и щеток помимо удаления верхнего слоя опять же крупных частиц пыли и грязи, приводит к "закреплению" частиц помельче. Использование в уборке чистящих и дезинфицирующих средств на основе агрессивных химических соединений сокращает срок службы покрытий и предметов обихода.

Профессиональная уборка с применением высокотехнологичных систем KIRBY лишена подобных недостатков. Свежий воздух, чистота потолков, стен, полов, яркие цвета ковров, мебели, сияющая люстра, блестящая поверхность экрана телевизора - и в вашем доме надолго поселятся здоровье и комфорт.

Пыль и ее источники

Практически все, что нас окружает, может быть в той или иной степени источником пыли. Помимо нас самих, это и мебель, и предметы интерьера, и различные принадлежности, и предметы обихода, и продукты питания. Частицы древесины, металла, пластика, камня и строительных материалов, остатки пищевых продуктов, волосы, шерсть, перья, целлюлоза (книжная пыль) - характерный пыльный след, постоянно оседающий на стенах, потолке, полу, предметах мебели, содержит в себе тысячи различных химических веществ и соединений, как органических, так и неорганических.

Что такое кирби уборка?Что такое "кирби – уборка"? Этот вопрос звучит всё чаще в разговоре менеджеров клининговых фирм со своими клиентами. И это неудивительно, поскольку владельцы гостиниц и ресторанов, слыша восторженные речи об этом виде уборки от друзей,приятелей, партнеров по бизнесу, не могут понять, в чем дело, если раньшес этим сами никогда не сталкивались.Да и как поверить в реальность "оценки", когда Вам говорят, что "Kirby" –это "машина Времени", переносящая Вас в Будущее, что это следующий век технологичных установок, что этот способ уборки применяют сегодня в лучших отелях мира,гостиничных комплексах, королевских домах и старинных замках, квартирах,коттеджах, частных загородных домах и прочее, прочее… Тем более поразительно,что всё это не так уж далеко от правды. "Кирби – уборка" производится с помощью специальной установки, которую "по старинке" иногда именуют пылесосом "Kirby".Однако к пылесосам эта установка имеет столь же отдалённое отношение, как современный человек к своему первобытному собрату, бегавшему на заре нашей цивилизации с палкой за мамонтом.А вот некоторые наиболее любопытные технические характеристики, эффективности"kirby – уборка", проведенные независимыми исследованиями:Размер удаляемых частиц (1 микрон в 25 000 раз меньше толщины волоса).

Смотрите также

Как выбрать радиаторы отопления?

Читайте также:
Как обустроить кровлю из ондулина своими руками? Какие существуют разновидности сайдинга? Паркет и ламинат - братья, но не близнецы Ориентированно-стружечная плита (ОСП) Охранная сигнализация: системы для индивидуальных пользователей