СК ЕвроСтрой

Натуральный линолеум – только хорошие новости

Всё чаще в последнее время покупатели отдают предпочтение экологически чистым, природным материалам.

Что это – дань моде, стремление быть ближе к природе или возможность быть хотя бы каким то образом воздействовать на экологически благоприятную обстановку вокруг? У каждого свои причины, но где гарантия, что нас в очередной раз не обманывают и что мечта изменить пространство вокруг вновь не остаются лишь мечтой.

Оказывается, одним из наиболее известных покрытий является линолеум. Он существует уже более 100 лет, и за столь огромный период остаётся, чуть ли не самым популярным и широко востребованным напольным материалом.

Жизнь диктует свои требования, и важнейшей характеристикой сегодняшнего дня является экологичность и природная уникальность.

Натуральный линолеум – отвечает всем предъявляемым требованиям:

  • Во-первых, он состоит из натуральных компонентов (пробка, джут, Льняное масло, древесная мука, известняк, смола), это делает его безопасным и сверхпрочным.
  • Во-вторых, материал гигиеничный, легко чистится, не имеет запаха и испарений, что делает его практичным в использовании не только в квартирах и офисах, но и в лечебных, и в детских учреждениях.
  • В-третьих, натуральный линолеум исключительно устойчив к истиранию и подходит для полов различной проходимости, в том числе магазинах, ресторанах, производственных помещениях, а по своей стоимости натуральных линолеум конкурирует с ковровыми покрытиями и ламинатом.
  • В-четвёртых, такой пол устойчив к мебели на колёсиках, дамским шпилькам и сигаретному жару. Кроме того, натуральный линолеум – универсален, и обладает очень широким выбором расцветок и типов дизайна, его можно комбинировать по цветам, и форме узора на полу.

Натуральный линолеум, благодаря своим природным составляющим, препятствует размножению бактерий и имеет антигрибковые характеристики. Широко используется для спортивных сооружений, гостиниц. Великолепные технические и эстетические характеристики делают его одним из лучших для применения в любом климате и географических условиях. Он незаменим в детской и кухне, К тому же он пригоден для полов с подогревом.

Особое внимание следует уделить рисунку натурального линолеума, он нанесён по всей толщине покрытия, благодаря чему покрытие никогда не будет выглядеть вытертым, рисунок сохраняется при любой степени износа покрытия. А его срок использования – до 25 лет.

Кроме того, натуральный линолеум устойчив к воздействию масел, жиров, смол, трудно воспламеняем, обеспечивает высокую степень шумопоглащения, а так же антистатичен.

Ценовая ниша так же разнообразна – от 9,5 до 15 у. е. за м2.

Натуральный линолеум - это уникальное, экологически чистое природное покрытие, сочетающее в себе природную теплоту, прекрасные потребительские свойства, высокую прочность и долговечность.

Смотрите также

Как выбрать душевую кабину?

Читайте также:
Обо всех особенностях и применении монтажной пены Усадка дома из бруса – что учесть? Виниловый сайдинг, как он есть Материалы для создания садовых дорожек Промышленный альпинизм