СК ЕвроСтрой

Ламинат-долговечное напольное покрытие!

На настоящее время на рынке напольных покрытий ламинат является отличной альтернативой обычному паркету. Ламинат превосходно имитирует натуральные материалы из дорогих пород дерева. Этот вид напольного покрытия, изобретённый в 80-х годах прошлого столетия и до нынешнего времени намного усовершенствованный. Первые варианты полов из ламината могли прослужить до полутора лет, а современное поколение ламинированных полов считается очень надежным и долговечным напольным покрытием.

Внешний вид ламината – это доски толщиной 7-11 мм, длиной 100-140 см, а в ширине – 20 см. Для соединения друг с другом листы ламината снабжены шипами и пазами. Основой для производства панелей современного ламината является прессованная древесины, которую перетирают до состояния образования кристаллизации. По сравнению с паркетом, этот вид напольного покрытия абсолютно не боится влаги, к тому же можно добавить и то, что покрытие из ламината снизу имеет слой влагоустойчивой бумаги и шумоизоляционную подложку, что добавляет жёсткости конструкции. Износостойкость ламинированных покрытий зависит от качества защитной смолы (меламиновой или акрилатной), которая сверху покрывает декоративный узор, нанесённый на специальную бумагу.

Собственно сам декоративный узор и придаёт ламинированным полам изысканность и практичность. Не каждый может себе позволить покрытие из красного дерева, мрамора или гранита. Но, благодаря такому отделочному материалу становится, возможно, выбрать себе пол по своему вкусу и цвету. В настоящее время в продажах появился такой ламинат, который копирует не только рисунок дерева, но и подражает его шероховатости. Также на выбор покупателя представлены ламинированные покрытия, которые имеют вид коврового покрытия, кафеля, а так же могут быть покрыты орнаментом или абстрактным узором. Сейчас достаточно популярным становится ламинированные покрытия в "деревенском стиле" подражающий состаренному, потертому деревянному полу.

Влагостойкий ламинат, имеет много преимуществ, и пользуются большим спросом в нашей стране. Абразивная устойчивость, антистатичность, термостойкость, гигиеничность, простота сборки, шумопоглощение, прочность, долговечность – все это наиболее выгодные качества ламинированных полов.

В зависимости от уровня нагрузки ламината, это покрытие делится на классы. Для использования дома подойдёт № 21, 22, 23, а для использования в общественных помещениях класс покрытия № 31,32,33. Цена ламината также зависит от класса, как правило, ламинированные покрытия для организаций стоит на порядок дороже, чем для жилых помещений.

Sailor 6210 на ciclon.ru

Смотрите также

Как выбрать керамическую плитку?

Читайте также:
Что лучше выбрать – пенопласт или пеноплекс? Как сделать опалубку для фундамента? Как выбрать обои: виды обоев Дом не может быть без крыши (Часть 1) Ландшафтное освещение: дизайн освещения загородного дома и участка