СК ЕвроСтрой

Выбор ламината при ремонте квартиры

Ламинат является популярным напольным покрытием. На рынке представлена продукция многих компаний. Наиболее лучшими считаются в этой сфере бельгийские, немецкие, австрийские, французские, шведские производители. На сегодняшний день ламинат получил широкое распространение в такой области как ремонт квартир. На рынке строительных и отделочных материалов это напольное покрытие представлено бельгийскими, немецкими, австрийскими, французскими, шведскими производителями. Качественный и прочный в целом материал у каждого производителя получает свои особенности.

Бельгийский ламинат Quick Step выделяется своими интересными дизайнерскими решениями. Планки, "елочка", плитка, паркет – любой узор пола можно сложить из данных панелей. А специальный V-образный желобок в моделях серии Perspective придает классическому ламинату дополнительное измерение. Выбор моделей поистине широчайший, потому ремонт квартир превращается в творческий процесс. Все половицы Quick Step имеют антистатическое покрытие.

Немцы выпускают ламинат Haro. Он влагоустойчив, что позволяет его использовать в помещениях с повышенной влажностью. Модельный ряд Haro включает в себя более 30 видов, среди которых пользуются огромным спросом прочный, износостойкий HARO Tritty 100 и суперкрепкий HARO Tritty 250. Компания комплектует напольное покрытие плинтусами, кольцами для труб и радиаторов, молдингами.

Австрийский ламинат Egger отличается хорошими шумопоглощающими свойствами и стильностью. Egger FLOORLINE имеет прочный верхний слой, который устойчив к истиранию. Он имитирует рисунок дерева. Egger VIVO отличается эластичностью и звукоизолирующей подложкой. Установка такого покрытия позволяет ремонт квартир вывести на европейский уровень.

Ламинат Berry Floor французского производства невозможно отличить от настоящего паркета. Планки состоят из нескольких слоев, каждая из которых имеет свое предназначение. Резиновая подложка придает конструкции устойчивость, верхний слой придает декоративность напольному покрытию, а заполнение представляет собой плиту HDF.

Шведская фирма Tarkett производит ламинат, который не боится сигаретного пепла, острых каблуков, колёсиков диванов. Его поверхность легко чистится от различных пятен. Панели проходят специальную обработку, которая защищает их от действия влаги.

Смотрите также

Как выбрать материал для отделки стен?

Читайте также:
Как пристроить веранду к дому: особенности монтажа Дома из клееного бруса - не превзойденное качество жизни! Строим 'Умный Дом' Выбираем облицовку для бассейна Изготовление деталей лестницы