СК ЕвроСтрой

Особенности национального строительства в зимний период

Сложившийся годами стереотип "зимой не строят" давно потерял свою актуальность. Судя по тому, как за весьма короткие сроки повсеместно вырастают современные многоэтажные дома, деятельность на строительных площадках ведется круглый год, и год от года в арсенале строителей появляются все новые и новые технологии и оборудование, позволяющие работать в условиях даже самых суровых морозов. Над созданием и внедрением этих технологий трудятся десятки российских предприятий, среди которых особо можно выделить компанию "Энкитекс" предлагающую практически все необходимое для обеспечения бесперебойного строительства в зимний период.

Пожалуй, важнейшим направлением деятельности компании является проектирование и производство модульных мобильных зданий или как более привычно – строительных бытовок и вагончиков. Главное, чем руководствуется компания в своей работе – это создание надежных, безопасных и практичных временных зданий, обеспечивающих комфортное размещение рабочих на объектах строительства.

На сегодняшний день компанией выпущено значительное количество моделей и модификаций, различающихся вариантами конструкции, обшивки, уровнем внутренней отделки, степенью оснащенностью инженерными коммуникациями, мебелью и даже бытовой техникой. Заказчик может выбрать себе как отдельный блок-модуль для размещения нескольких человек на время строительства загородного дома, так и заказать построить и укомплектовать целый строительный поселок, состоящий из одно- или двухэтажных строительных бытовок и административных (офисных) мобильных зданий.

Если перед заказчиком стоит срочная проблема кратковременного (2-3 месяца) размещения рабочих компания предоставит необходимые бытовки на условиях аренды. Аренда сейчас – спасение для многих строительных компаний, независимо от величины и масштаба их деятельности. Достаточное количество строителей уже отказалось от содержания собственного огромного парка техники и оборудования и с успехом сотрудничает со специализированными компаниями, предоставляющими все необходимое в аренду.

В этом направлении компания может предложить заказчикам не только мобильные бытовые здания, но и комплектацию строительной компании всем необходимым в зимнее время оборудованием. Перед заключением договора сотрудники компании помогут вам определить экономическую эффективность выкупа или аренды того или иного оборудования и инструмента.

Опытные специалисты компании уже сталкивались с ситуациями, когда купленный товар использовался какое-то время, а затем необходимость в нем отпадала. Тогда продавец выкупал оборудование у заказчика по цене с учетом износа или помогал выгодно передать оборудование новому хозяину.

Что касается "фирменных рецептов" зимнего строительства, есть у компании и свои проверенные технологии "зимнего строительства", особенное привлекательные для тех, кто занимается малоэтажным строительством, строит коттеджные поселки. В основе технологии лежит давно известный способ монолитного бетонирования в опалубку. Одним из важных элементов системы является несъемная опалубка из фибролита в виде плит или изделий из них, поставку которых компаниях наладила одной из первых в регионе. В связи с тем, что в объеме фибролита содержится около 90% древесной стружки, связанной затвердевшим цементом, этот материал является экологически чистым и технологичным, который легко поддается обработке (резке, сверлению, соединению гвоздями или шурупами, склеиванию). Одновременно с этим фибролит имеет объемную массу и низкую теплопроводность, высокий коэффициент звукопоглощения и паропроницаемости, высокую прочность при сжатии и изгибе, пожаробезопасен, не поддается гниению и старению.

В качестве каркаса используется металлический профиль, металлопрокат. Возможно, также использование деревянного бруса. При этом плиты между собой скрепляются скобами.

Для обеспечения оптимальной температуры затвердевания бетона могут использоваться инфракрасные источники тепла (ТЭНы, керамические стержневые излучатели, кварцевые трубчатые излучатели и др.), однако наибольшей популярностью сейчас пользуется более экономичный и надежный способ отвердевания бетона – путем добавления специальных добавок.

Как видите, строить зимой можно и делать это можно вполне даже комфортно, главное – это на этапе подготовки к строительству выбрать правильного партнера.

Смотрите также

Как выбрать дверные ручки?

Читайте также:
Какой дом лучше строить: из бруса или каркасный? Выбираем пол для дома из бруса: настильный или бетонный? Уход за коврами Стекло: основные показатели Ремонт без лишней грязи